ОСТ Стандарт

ОСТ 19-32-83

Киноэкраны. Типы. Основные параметры. Размеры поля экранного полотнища

451 views

Download document

.docx format · available to registered users

Sign in and download

Document text

СОГЛАСОВАНО

СОГЛАСОВАНО

КИНОЭКРАНЫ.

ТИШ. ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ.

РАЗМЕРЫ ПОЛЯ ЭКРАННОГО ПОЛОТНИЩА

И. о. зам «директора НИКФИ.ктн
Зав.отделом стандартизации
НИКФИ.ктн
Зав.лабораторией светотехники НИКФИ.ктн

УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ ПРИКАЗОМ ГОСКИНО СССР

ОТ "23 ”09 198 3 г. Л ЗЗЇ
ИСПОЛНИТЕЛИ: ктн М.Л.Рябоконь; ктн В.П.Прохоров;
ктн Г.А. Голостенов; ктн Г. 3. Черниговская;
Е.А.Миронова; О.Б.Диссон

СОГЛАСОВАН

Главное управление кинофикации и кинопроката Госкино СССР
Главный инженер Ю.П. Черкасов

Группа У94

ОТРАСЛЕВОЙ СТАНДАРТ

Киноэкраны. Типы. Основные параметры. Размеры поля экранного полотнища
Приказом Госкино СССР от " 2*3 " 357

Несоблюдение стандарта преследуется по закону
Настоящий стандарт распространяется на киноэкраны, пред
назначенные для профессионального кинопоказа, и устанавливает их типы, основные параметры, а также размеры поля экранного полотнища.
Стандарт не распространяется на экраны для любительского
кинопекаэа, диапроекции и на киноэкраны специального назначе­ния (в том числе для открытых летних площадок).
I. Классификация киноэкранов в зависимости от типа поверх­
ности и конструктивных особенностей должна соответствовать
приведенной в табл. I.

верхности должны соответствовать нормам указанным в табл. 2.

Д-Пэл
Д-Нст

Таблица. Я

Примечание. Параметр 4 является справочным для использования экранов и при производстве йе контролируется.
OCT 19 -
3. Размеры поля экранных полотнищ (без окантовки) должны соответствовать нормам, указанным в табл. 3.
Таблица 3

Размеры поля экранного полотнища,
м
Наибольшие
размеры
изображения
(по хорце),
м

1.15x0.85
1.35x0.95
2.25x1.65
2.55x1.85
2.95x2.15
3.70x2.70
4.40x3.20

4. Киноэкраны должны изготавливаться из рулонных ПВХ пленок ши­риной не менее 1,2 м,толщиной 0,35* 0,55 мм. (Просветные экраны могут изготавливаться из материалов шириной не менее 0,8м).
Допускается изготавливать экраны с типом поверхности H-І из ру­лонной винилискожи.
5. Конструкция светоотражающих экранов стационарного типа на раме должна обеспечивать возможность их установки с кривизной рабочей поверхности по радиусу,равному проекционному расстоянию и с накло­ном вниз,равным половине вертикального угла проекции.
Для экранов типа Н (направленных) установка по радиусу,рав­ному проекционному расстоянию и с наклоном вниз,равным половине вер­тикального угла прсекции,является обязательной.
6. Условное обозначение экранов состоит из обозначения типа эк­рана по табл.1 и его размеров по табл.З.
Например.
Экран направленный, перфорированный,шириной 3,80м и высотой
2,75м, стационарный на раме:
Н-2-Пст-3,80x2,75 ОСТ 19
Экран направленный,перфорированный,шириной 3,80м и высотой
2,75 м, стационарный, сворачиваемый с электроприводом:
Н-2-Пэл-3,80x2,75 ОСТ 19

Similar documents

ОСТ 92-4057-87 Калибры-скобы для контроля диаметров валов с размерами от 1 до 500 мм. Исполнительные размеры ОСТ 92-9388-98 Формовка выводов электрорадиоэлементов для установки на печатные платы радиоэлектронной аппаратуры. Конструирование ОСТ 92-4076-77 Инструмент высадочный твердосплавный. Типовой технологический процесс ОСТ 92-4058-87 Калибры-пробки гладкие для контроля диаметров отверстий с размерами от 1 до 500 мм. Исполнительные размеры ОСТ 134-1044-2007 Аппаратура, приборы, устройства и оборудование космических аппаратов. Методы расчета радиационных условий на борту космических аппаратов и установления требований по стойкости радиоэлектронной аппаратуры космических аппаратов к воздействию заряженных частиц космического пространства естественного происхождения ОСТ 92-3808-84 Калибры-скобы для контроля диаметров стержней под накатывание метрической резьбы. Исполнительные размеры ОСТ 92-5165-92 Ракеты и ракеты-носители. Методика задания горизонтальной скорости ветра и термодинамических параметров атмосферы в районе полигона "Байконур" в диапазоне высот 0-120 км ОСТ 92-8614-75 Изделия основного производства в микроэлектронном исполнении. Формовка выводов элементов радиоэлектронной аппаратуры. Конструкция и размеры